Достижения психолого-педагогического класса

Учащиеся 10 психолого-педагогического класса сделали первые шаги в науку и успешно проявили себя на XVII Всероссийской научной конференции с международным участием студентов, аспирантов и молодых ученых "Психология и современный мир. Субъект жизнедеятельности в современном обществе" в САФУ имени М.В. Ломоносова.

conf (5)    

Василенко Анна представила доклад на тему "Способы борьбы со стрессом и стрессовыми ситуациями", очаровав слушателей и членов жюри атмосферой взаимодействия. Шахов Илья познакомил аудиторию с результатами собственного исследования на тему "Анализ субъективного состояния старшеклассников с разным локусом контроля", покорив студентов и преподавателей ВУЗа грамотным использованием методов математической статистики. 

    

Результаты участия в конференции превзошли ожидания: Анна заняла 3 место в своей секции и стала обладателем приза зрительских симпатий, а Илья стал победителем в своей возрастной группе. Ребятам были вручены дипломы и подарочные литературные издания, открывающие юным ученым мир психологии. В скором будущем у ребят появятся их первые научные публикации.

Пьедестал апрельских побед был бы неполным, если бы не учащаяся 10Б класса Некрасова Софья, ставшая призёром областного конкурса профессионального мастерства. Мероприятие было проведено на базе Архангельского педагогического колледжа и объединило старшеклассников Архангельского региона, интересующихся педагогикой и психологией.

  

В начале месяца Софье удалось пройти во второй этап конкурса, представив своё портфолио, после чего десятка лучших участников сразилась в очном состязании. Ребята представили самопрезентации, очаровав членов жюри своей искренностью, разносторонними интересами и творческими способностями. После второго конкурса «Решение ситуационной (педагогической) задачи», где необходимо было с точки зрения педагога представить правильное решение проблемной ситуации, определились призёры и победители конкурса.

  

Наша учащася заняла почётное второе место, уступив лишь один балл участнице из г.Вельск. На торжественном закрытии конкурса участников и их наставников с их первым опытом поздравила Ивашкова Е.Н., начальник управления правовой, организационной и кадровой министерства образования Архангельской области.

30.04.2023, 03:47