Итоги недели психологии

С 3 по 7 апреля 2023 года в нашей школе проходила неделя психологии. Её девиз: «Доброта – она от века украшенье человека!»

Проведённые мероприятия призывали к добру, милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Всю неделю педагоги и учащиеся делали добрые дела. Учились помогать друг другу и говорить про себя, про одноклассников и учителей добрые слова.

112

В течение всей недели проходила акция «Дружные ладошки Добрых Дел». Дети обводили свою ладошку и каждый день на отдельном пальчике писали доброе дело, которое совершили за день. В конце недели все ладошки были оформлены в красочные панно.

114

Также каждый класс изготовил стенгазету на тему «Доброта – это …». Целью данного мероприятия было формирование представления детей о добре, как о ценном качестве человека.

113

В «Ящик добрых слов» каждый желающий педагог мог отправить открытку с добрыми словами в адрес своих коллег.

В рамках недели психологии на базе центра профессионального роста ПСИ-ЛАЙТ Е.С. Зайцевой прошло занятие по сказкотерапии для молодых педагогов школы. Также классным руководителям были предложены игры на сплочение детского коллектива, в которые дети могли играть в течении всей недели. Великолепные материалы собственной разработки для проведения классного часа «Узнай себя поближе» предоставила Богданова А.В. Все конкурсы, тесты были направлены на то, чтобы каждый учащийся мог узнать о себе что-то новое и интересное. Хочется надеяться, что ребята уяснили, как много добрых дел ждёт их впереди. Но прежде всего нужно вырасти настоящими людьми: добрыми, смелыми, отзывчивыми и вежливыми.

Педагог-логопед, Голубева Е.Н. 

14.04.2023, 13:59