Декада молодого педагога в школе №20

     Ежегодно в апреле в городе Архангельске проводится Декада молодого педагога. В нашей школе стало традицией в этот период организация нетрадиционных мероприятий для молодых педагогов и их наставников. Это не открытые уроки, не лекции, не семинары... Вот уже третий год мы лепим, рисуем, общаемся с творческими людьми, подпитываемся энергией, положительными эмоциями, укрепляем школьную команду педагогов.

     В 2023 году местом проведения такого необычного мероприятия стал Центр профессионального развития и личностного роста  психолога Елены Святославовны Зайцевой. На 3 часа педагоги нашей школы погрузились в сказку об... аленьком цветочке и Настеньке? Нет, в сказку о себе , о своих внутренних мотивах, нереализованных стремлениях. Сказкотерапия помогла почувствовать нам скрытые ресурсы, в том числе и в профессиональной деятельности.

    Работе со сказками предшествовал тренинг по метафорическим картам, как  способ снятия эмоционального напряжения при работе в группе.

    Все участники практико-ориентированного семинара  дали высокую оценку такого  рода нетрадиционным  мероприятиям в рамках работы методической системы в школе.

13.04.2023, 21:58