«Безопасные каникулы»

Сегодня в Архангельской области стартовало профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы», в образовательных учреждениях проводятся профилактические беседы с детьми с целью повторения Правил дорожного движения.
В нашей школе беседы провел инспектор ГИБДД Елена Васильевна Гураш. 
Особое внимание она уделила правилам перехода проезжей части. Елена Васильевна напомнила ребятам, что сейчас на многих перекрестках в целях безопасности пешеходов выделяется отдельная фаза для пеших участников, когда транспортные потоки со всех направлений стоят. Чтобы не сделать опасный шаг на проезжую часть раньше включения зеленого сигнала светофора, важно не спешить, дождаться разрешающего сигнала на пешеходном светофоре и, убедившись в безопасности перехода, начать движение через дорогу. Контроль за обстановкой на дороге при переходе проезжей части поможет избежать неприятностей.

Также во всех классах школы классные руководители провели инструктажи по безопасности во время каникул (в быту, на улице),  о поведении на территории школы, за её пределами и возможной ответственности за противоправные действия. 

80 81

16.03.2023, 20:03