Уроки качества

В рамках Международного форума «Всемирный день качества - 2022» с 7 по 22 ноября 2022 года во всех образовательных учреждениях нашей страны проходит «Урок качества» Роскачество
Цель уроков - формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества.
JkHm98_Rl0o11

В нашей школе прошли уроки качества, посвященные Всемирному дню качества. На уроках обучающиеся узнали о том, что в мире утвержден такой день, что в России существует уникальный Всероссийский проект "Уроки качества". Ребята выясняли, зачем государство заботится о качестве продукции и среди главнейших причин определили заботу о здоровье граждан.

На уроках рассказали, как возникло графическое решение российского Знака Качества. Оно похоже на графику советского знака, но разница в том, что в СССР знаком отмечалось предприятие, а в России его получает конкретный продукт. Сегодня Знак выдается только отечественным товарам, которые не просто соответствуют техническим требованиям, но и превышают стандарты качества и безопасности.

01.12.2022, 09:54