Разговоры о важном

14 ноября на «Разговорах о важном» ребята в ходе беседы поднимали вопросы, связанные с важностью сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации.
Школьники обсуждали значимость государственного языка Российской Федерации, особенности языков народов Российской Федерации, роль родного языка в жизни каждого человека, а также особенности культур народов Российской Федерации.
Ведь большинство народов России на протяжении веков формировалось на территории современного Российского государства и внесло свой вклад в развитие государственности и культуры. Мы очень разные, но веками живём вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое.
В ходе игры ребята познакомились с культурой народов, проживающих в России. Вспомнили о памятниках культуры, литературных произведениях и искусстве. Все это позволяет нам сохранять культуру наших предков, узнавать наши традиции, нашу историю, передавать из поколения в поколение духовные ценности.
Правительство нашей страны понимает: теряя языки, общество беднеет, поскольку каждый язык – уникальное явление человеческой мысли и культуры. Поэтому так многое делается в нашей стране для сохранения языков народов Российской Федерации.
Для поддержания и развития самобытных традиций, ремёсел и искусств народов России 2022 год был объявлен годом культурного наследия народов России.

DSCN63281 DSCN63301 

15.11.2022, 14:38