Итоги краеведческого фестиваля «Лики Поморья»

Участие наших учеников в городском краеведческом фестивале «Лики Поморья» завершилось победой

На конкурсе чтецов «Поэт и гражданин» в рамках фестиваля от нашей школы выступали Виктория Евтеева (6Б), Виктория Бакшеева (7В), Вадим Кузнецов и Антон Синицкий (9Б). Учащиеся представили жюри видеозаписи, на которых они читают наизусть лирические произведения Н.А. Некрасова. В исполнении ребят прозвучали стихотворения «Тяжелый крест достался ей на долю...», «Признание» и «Поэт и гражданин». Каждый из чтецов будет награжден сертификатом участника фестиваля.

Результативным также оказалось участие Ильи Шерстнева (10В) в конкурсе буктрейлеров «По страницам произведения Н.А. Некрасова». Смонтированный и озвученный Ильей видеоролик, призывающий познакомиться с романом-эпопеей «Кому на Руси жить хорошо», был оценен жюри на самый высокий балл. Благодаря чему работа заняла 1-ое место в возрастной категории 8-11 классов.

По словам организаторов, фестиваль «ежегодно объединяет учащихся и творческие коллективы разных школ города». В этом году жюри оценивало работы участников в дистанционном формате, а проводимые в рамках него мероприятия были посвящены 310-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова. Также были конкурсы краеведческой направленности. Всего в фестивале приняли участие более 200 учащихся 42 школ и гимназий города.

Учитель русского языка и литературы, Елсакова Мария Александровна.

 

14.01.2022, 16:50