Что такое "Spelling bee"?

3Роза

22 декабря в рамках Недели иностранных языков в школе №20 состоялся Чемпионат по спеллингу среди 2 классов.  Такого рода соревнования проводились в Архангельске впервые. Что  же  такое "Spelling bee"?

Само слово " to spell" означает "называть по буквам". В англоязычных странах такого рода конкурсы проводятся в каждой школе, колледже для детей от 6- 15 лет. Победители школьных туров выходят на более высокие уровни. В результате формируются команды для участия в национальном конкурсе. Ведущий называет слово, зачитывает предложение с этим словом или показывает этимологию его. Задача участника -назвать слово по буквам.

Очень важно уметь произносить слово по буквам, так как именно так делают англичане , американцы , если хотят пояснить название населенного пунката или фамилию. Всем известно, что написание и произношение слов в английском языке очень часто не совпадает.

Наши второклассники изучают английский язык всего 4 месяца, но  тем не менее  замечательно справились с заданиями устного и письменного туров. 

По итогам 3 туров победителями Чемпионата по спеллингу в школе  стали Широкая Мария и Жигалова Алена ( 2 "А" класс),  2 место- Милена Ходкевич ( 2 "А" класс) , 3 место- Диана Свириденко (2 "Б" класс) и Дмитрий Одношевин ( 2 "Д" класс).  МОЛОДЦЫ!

Победителей и призеров подготовили Светлана Александровна Вялых, Ксения Викторовна Рысина, Лариса Альбертовна Богданова.

15 участников

 

22.12.2021, 23:57