Арт- встреча «Волшебный город»

28 ноября в музее художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова учащиеся 2-а класса МБОУ СШ № 20 приняли участие в арт-встрече «Волшебный город» в рамках проекта «Образовательные квесты», где царила уютная и творческая атмосфера. Программа мероприятия была насыщенной и интересной: дети поучаствовали в командном интеллектуальном  квизе  «Знай город», проявили себя  в творческом мастер-классе, приняли участие в выставке художественных работ «Рисуя город», посетили экспозицию музея.

DSC_0075

    Самым главным подарком для гостей встречи был показ ненецкой сказки «Кукушка», над постановкой которой ребята 2-а класса работали под руководством профессионального режиссера Романа Витальевича Абрамовского. В театральной мастерской, где состоялось распределение ролей, подбор костюмов и необходимой атрибутики, а главное работа с режиссером по вхождению в образ, учащиеся приобрели навыки актерского мастерства, научились взаимодействовать в команде и полностью погружаться в театральную атмосферу. Сказка «Кукушка» была выбрана неслучайно - именно в этот день в России отмечался праздник День матери. Сказка учит детей бережно относиться к родителям, ценить и уважать их, замечать добро и любовь близкого человека и отвечать добром на добро.

DSC_0036

   Благодарим проект "Образовательные квесты", который помог учащимся окунуться в атмосферу творчества, а также поучаствовать в интересных образовательных и культурных программах.

DSC_0356

07.12.2021, 17:37