17 февраля наша школьная команда «Тяп-Ляп» участвовала в полуфинале городской школьной лиги КВН. С нами на сцене «Соломбала-Арт» смешили зрителей команды школ № 68, №3, № 21. Игра была по-настоящему КВН-новской. Много отличных шуток, новых находок. Наша молодая команда очень достойно и стильно выступила. Пожелаем удачи нашим соперникам в этой игре – командам школ № 21, и № 3, которые вышли в финал.
Общекомандное мнение – лучшие ребята – это команда Гимназии №3. Мы будем болеть в финале за них!!!
14 февраля в школе прошёл 5-ый традиционный Вечер Музыки, Стихов и Песен.
Были представлены выступления в трёх номинациях:
1. Посвящение Защитникам Отечества;
2. О любви;
3. Свободная тема.
Результаты 5 традиционного школьного «Вечера Музыки, Стихов и Песен»
1. В номинации «Посвящение Защитникам Отечества» победила группа участников из 10б класса: Братаев Максим, Коробицын Владислав, Кукушкина Виктория, Романовская Вера.
2. В номинации «О любви» победила группа участников из 5б класса: Выучейская Настя, Боброва Лера, Пискунова Алиса, Смирнова Элина, Силичева Юля
3. В номинации «Свободная тема» победила группа учащихся 7в класса: Шуклинов Иван, Говорухина Виктория
4. Главный приз – Приз зрительских симпатий вечера:
Юдина Евгения, 10а класс
Шуклинов Иван,7в класс
Говорухина Виктория, 7в класс
12 февраля на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55 им. А.И. Анощенкова» проходил городской строевой смотр - конкурс почетных караулов среди обучающихся 5 - 6 классов муниципальных образовательных учреждений. От нашей школы выступала команда 5а класса, классный руководитель и руководитель команды Кротова Оксана Васильевна.

Успеваем подвести итоги 2010 года: команда 6а класса «Тяп-Ляп» участвовала 16 декабря в городском КВН среди школьных команд. Участвовали ОУ(школы, гимназии) №№ 3, 6, 36, 43, 25, 20, 21.

Следуя единой методической теме школы на 2010-2011 учебный год «Использование активных методов в учебно-воспитательном процессе, как средство реализации компетентностного подхода» 17 декабря в школе в рамках тематического педсовета состоялась педагогическая видео-конференция "Активные методы в обучении, как средство реализации компетентностного подхода".


Восемь педагогов школы поделились опытом об используемых активных методах обучения и представили свои уроки в форме видео-роликов. После просмотра участники конференции проанализировали используемые формы и методы работы с точки зрения реализации компетентностного подхода.