Рождество идет по свету!

       С 16 по 23 декабря 2014 года в школе проходила предметная «Неделя английского языка». Проведение «Недели английского языка» является составной частью учебно-воспитательного процесса. Она способствует повышению уровня знаний учащихся и развитию у них интереса к изучению иностранного языка, а также развитию их творческих способностей. Неделя предусматривает участие в ней широкого контингента учеников, включает комплекс разных по смыслу и форме мероприятий.

     В рамках недели английского языка проводилась игра в 7-х классах «Англо-говорящие страны». Учащиеся под руководством учителей английского языка приняли активное участие в игре, показав хорошие знания по предложенной теме.

рождество

25 декабря в рамках Недели иностранного языка  во 2Б классе  состоялось интегрированное внеклассное мероприятие « Рождество идет по свету». Ученики совершили волшебное  Рождественское путешествие, изучая  праздничные традиции 3 стран: Великобритании, Китая и, конечно, России.

     Ребята из 8Б класса подготовили страноведческие материалы об   обычаях Англии и помогли малышам изготовить  традиционные английские рождественские сувениры-талисманы “Christmas stockings”.   

      К всеобщему интересу, учитель истории С.А.Соловьева представила настоящую китайскую чайную церемонию. C настоящими китайскими чабань, чахэ, гайвань и хозяйкой  в настоящем китайском кимоно. И старшие, и младшие ребята смогли попробовать «правильный»  чай, заваренный по всем правилам восточного этикета.

киттаайцы


25.12.2014, 21:49