2 Б, 2В, 4Б, 5А, 5Б, 8Б классы – стали участниками читательского проекта "Детство на Севере".
Ребята вместе со своими педагогами уже прочли произведения Шергина "Двинская земля" и С. Писахова " Не любо-не слушай" и создали замечательную выставку иллюстраций, которая размещена в рекреации 3 этажа. На открытии выставки присутствовали преподаватель САФУ , К.Ф.Н. Галина Александровна Неверович (разработчик проекта) и преподаватель психологии Людмила Ивановна Шахова.
Далее классы продолжат работать с произведениями северных писателей и проанализируют рассказ Ивана Полуянова "Клюква", а вместе с процессом творчества ребята вместе с психологом Людмилой Ивановной Шаховой будут исследовать вопросы школьной мотивации.
Несомненно, тема 70-летия Великой Победы также будет отражена в работе проекта. Главными героями произведений, которые прочтут ребята, будут их ровесники, северяне.
Администрация школы выражает благодарность инициатору создания этого проекта учителю 2 «В» класса Наталье Николаевне Вахрамеевой, а также модераторам проекта Марине Генриховне Беляевой, Ирине Владимировне Чебыкиной, Галине Федоровне Крюковой.
По итогам двух туров Городской Научно-исследовательской конференции "Юность Архангельска" работа Русаны Ждановой и ее научного руководителя Тамары Алексеевны Орловой заняла I место в секции "География". Тема работы достаточно сложна "Статистическое исследование продовольственной зависимости Архангельской области". В настоящее время работа номинирована на Региональный уровень конкурса "Юность Поморья". ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ!
Cтраницы истории вооруженных сил России
Школьный конкурс «Непобедимая и легендарная» проходил в МБОУ СОШ № 20 с 1 февраля 2015 года по 19 февраля 2015 года и был посвящен Дню защитника Отечества. В конкурсе приняли участие 30 участников, которые представили 18 индивидуальных и 12 коллективных работ.
9.02.2015 были подведены итоги конкурса декоративно-прикладного творчества «ВОЛШЕБНОЕ СЕРДЕЧКО»
1 возрастная категория (уч-ся 1-2 кл.) 1 место Сапогов М. (2Б), Окунева Ел. (2А)
2 место Шахов И. (2А), Симакова Ж. (1А)
3 место Высоцкая Ел.(1Б), Максимов Я.(2В)
2 возрастная категория (уч-ся 3-4 кл.) 1 место Стребков Н.(4А), Заручевский М.(3Б)
2 место Алмазов С.(3В), Смирнов М. (3А)
3 место Ворон Н.(4Б), Тепкин М. (3А)
Итоги конкурса экологических плакатов
Номинация – «Растения Красной книги»
место
|
класс
|
автор работы
|
классный руководитель
|
1-е место
|
2Б
|
Звягина Дарья
|
Беляева Марина Генриховна
|
4А
|
Отряд «Алые паруса»
|
Шпиндлер Ольга Геннадьевна
|
2-е место
|
4Б
|
Архипчук Дарья
|
Чебыкина Ирина Владимировна
|
Номинация – «Животные Красной книги»
место
|
класс
|
автор работы
|
классный руководитель
|
1-е место
|
2Б
|
Шакирова Ксения
|
Беляева Марина Генриховна
|
3А
|
Отряд «Дети 21 века»
|
Сапогова Ольга Викторовна
|
2-е место
|
2А
|
Лынов Денис
|
Бондаревская Татьяна Викторовна
|
3Д
|
коллективная работа
|
Сидорова Ирина Геннадьевна
|
3-е место
|
3Б
|
Дьячков Илья
|
Кирпинская Елена Алексеевна
|
4Б
|
Игумнова Наталия
|
Чебыкина Ирина Владимировна
|
4Б
|
Кулакова Дариана
Никандрова Карина
Гурина Мария
Прокопович Алеся
|
Чебыкина Ирина Владимировна
|
4-е место
|
1В
|
Петрик Даниил
|
Селезнева Людмила Николаевна
|
3Б
|
Миндюрева Юля
|
Кирпинская Елена Алексеевна
|
4Б
|
Баличева Ксения
|
Чебыкина Ирина Владимировна
|
4Б
|
Чурон Жанна
|
Чебыкина Ирина Владимировна
|
Работы, занявшие первые места, отправлены на городской этап конкурса.