Выдача продуктового набора (сухой паек)

 

Уважаемые родители (законные представители)!

 Социально незащищённым категориям обучающихся МБОУ СШ №20 (учащиеся классов ЗПР, ТНР, иные учащиеся-получатели бесплатного питания) предоставляется продуктовый набор на период с 19.03.2020 по 10.04.2020 (7 учебных дней: 19,20 марта,6,7,8,9,10 апреля).  Продуктовый набор для льготной категории рекомендован Министерством образования и науки  Архангельской области и согласован с Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области.

Выдача продуктовых наборов осуществляется родителям (законным представителям) по утверждённому графику 9-10 апреля 2020 года. Информация будет размещена в группе  каждого класса в социальной сети ВКонтакте, классные руководители учащихся оповестят семьи дополнительно при необходимости.     Просим приходить строго в указанные дату, время и место, потому что необходимо обеспечить выполнение санитарных требований по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Пожалуйста, оперативно свяжитесь с классным руководителем в случае отсутствия возможности или необходимости получения продуктового набора.

            При получении продуктового набора формируется ведомость с занесением фамилии, имени, отчества и личной подписи получателя (родителя (законного представителя)), а также заполняется заявление на согласие получения продуктового набора. Родителю (законному представителю ребенка ) необходимо иметь с собой  ПАСПОРТ.

Часто задаваемые вопросы

  1. Кто может претендовать на получение продуктового набора?

Выдача продуктового набора – социальная мера поддержки незащищённых категорий граждан из числа получателей бесплатного питания (без расширительного толкования критериев нуждаемости на уровне школы, т.е. исключительно те дети, которые согласно приказу по МБОУ СШ № 20 питаются за счёт средств областного бюджета).

  1. Можно ли получить денежную компенсацию вместо продуктового набора?

Нет. Замена продуктовых наборов на деньги (монетизация льгот) не предусмотрена.

  1. Что делать, если в период карантинных мероприятий истёк срок предоставления льготы (имеет ли ребёнок право получить продуктовый набор)?

Ребёнок имеет право получить продуктовый набор, так как льготы, закончившиеся в период невозможности их подтверждения, пролонгируются;

  1. Можно ли отказаться от получения продуктового набора или получить его позже?

Родитель (законный представитель) может отказаться от получения продуктового набора. 

продуктовый набор № 1

08.04.2020, 12:09