Праздник «До свидания, Азбука!»

3 марта 2020 года в 1-ых классах прошёл праздник «До свидания, Азбука!» В нём приняли участие ученики первых классов и их учителя, ребята из школьной театральной студии под руководством Сорокиной Светланы Владимировны и наш учитель музыки Кувикова Светлана Васильевна. Праздник "До свидания, Азбука!» — большое событие в жизни детей, ведь они научились читать.

nVVvlrFajQY

Это незабываемое начало дороги к новым знаниям. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день.

DSC08867

Первоклассники вместе со сказочными героями отправились на поиски письма от Азбуки. Они помогли Буратино, Незнайке и их друзьям победить хитрых разбойников. Ребята замечательно читали стихи и пели песни. Радостно и весело было всем! В народе говорят: «Азбука – ступенька к мудрости». Наши первоклассники преодолели свою первую, очень трудную ступеньку.

Cm5ke2lwGQU

06.03.2020, 15:09