Участие наших чтецов в VII Молодежных Дельфийских Играх Архангельской области

14 февраля ученица 5А класса Кармен Лида участвовала в VII Молодежных Дельфийских Играх Архангельской области. Номинация « Художественное чтение» была одна из самых многочисленных и сложных. Лучшие чтецы области съехались на Молодёжные игры, чтобы побороться за право участвовать в главных творческих соревнованиях Всероссийских Дельфийских играх.

 Выступление Лиды было очень успешным, она стала дипломантом конкурса, получив дипломы «Особое мнение жюри».

 oS_lC1h64mA

Второй год подряд проходит в Цигломени фестиваль под эпичным названием «Сказы об Арктике».

16 февраля фестиваль 2019 – 2020 года завершился большим концертным шоу на сцене большого зала «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» в Цигломени. Концерт проходил под девизом «Велик наш Русский Север» и собрал в программу разные жанры – танец, песня, художественное слово, театральная сценка. Организаторы внесли в концерт эффект путешествия по Северу.

На сцене были представлены участники клубных формирований Исакогорско-Цигломенского и Архангельского городского культурных центров, Ломоносовского Дома детского творчества, Санаторной школы и школы № 69, «Детской академии науки» и гимназии №24. Прекрасные стихи и прозу привнесли в концерт ученики 20-й школы Лидия Кармен (5А) стих «Морошка»,  Иванова София(3Б) и Сметанина Алина (2Б),  стихотворение  «Первая встреча с Арктикой», а также Киселевич Ольга и Козырев Андрей (6Б) со стихами «Легенда о Георгии Седове» и «В землях Поморских» . Ребята были очень выразительны и убедительны в своем прочтении.

 ioiBFeGP_Yg    LKq7xNzkjw4

Педагог дополнительного образования Сорокина С.В.

 

27.02.2020, 15:53