Декада преемственности

14 ноября в рамках городской Декады преемственности в школе №20 побывали воспитанники МБДОУ №121 «Золушка» со своими наставниками. Педагогами школы была подготовлена литературно-музыкальная программа «В гостях у сказки». Двигаясь по станциям будущие первоклассники познакомились со школой, учениками и педагогами.

На первой станции их ждали ПДО ЛДДТ С.В. Сорокина и Ю.Ю. Кончакова и театральная группа учеников 3-6 классов со сказочной миниатюрой по ПДД.

все

 На второй станции ребята познакомились со школьной библиотекой и ее хранителем А.В. Хямяляйнен. Ученики 7А класса в роли сказочных персонажей (Карлсон, Царевна-Несмеяна, Баба-Яга, Красная Шапочка) задавали малышам хитрые вопросы.

бб

Третья станция - музыкальная. С.В. Кувикова и ученики 4А класса великолепно исполнили песни из сказочных мультфильмов.

Четвертая станция - выставочная. В холле школы ученики нашей школы под руководством учителей А.И. Масленниковой и К.В. Слудниковой оформили выставку рисунков «Сказка на сцене». Свои рисунки на тему сказок также передали воспитанники детского сада «Золушка».

Станция пятая - ребята побывали в гостях у наших первоклассников и их учителя И.В. Чебыкиной. Наши ученики представили замечательный театрально - поэтический вариант сказки «Красная шапочка», а также загадывали загадки о литературных героях.

Завершала сказочную экскурсию по школе станция «Творческая». А.М. Миргасимова, О.В. Сапогова, О.Г. Шпиндлер провели для ребят небольшое занятие по изготовлению пальчиковой куклы.

 Наше сказочное путешествие позволило воспитанникам подготовительной группы не только вспомнить сказки и их героев, но и познакомиться со школой. Ведь через несколько месяцев они уже вольются в школьный океан, полный сказок, событий и приключений!

kj9VbThnARI

15.11.2019, 11:36