Поддержите антитабачный законопроект вместе с нами

К нам обратились с просьбой поддержать антитабачный законопроект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», разработанный в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Актуальность данного закона не вызывает сомнений. Это один из самых жёстких антитабачных законов в истории России, который может переломить ситуацию с распространяющейся табачной эпидемией в нашей стране. В декабре проект закона был передан на обсуждение в Правительство РФ.

Табачные компании усилили и без того агрессивную кампанию по его дискредитации. Поэтому Министерство здравоохранения и социального развития РФ обратилось к нам с предложением направить письмо поддержки в самые высшие инстанции – Президенту Дмитрию Медведеву, министру здравоохранения Татьяне Голиковой, секретарю Общественной палаты РФ Евгению Велихову.

Ценность данного законопроекта в том, что он дает реальную защиту населения от табачного дыма. Мы поддерживаем жёсткие меры, направленные на повышение цен и акцизов  на табачные изделия, на предотвращение незаконной торговли табаком, в том числе несовершеннолетним, на введение полного запрета на курение в общественных местах.

Наша школа регулярно проводит мероприятия против курения и защите детей от табака, так например в ноябре 2010 года у нас прошла акция "Нет курению!". Если вы тоже хотите поддержать антитабачный законопроект, перейдите на сайт zdorovie29.ru, там вы получите всю необходимую информацию, включая бланк письма и адреса на которые следует отправить письмо поддержки.

Давайте вместе поможем защитить себя и своих близких от вредного воздействия табака!

18.01.2012, 15:29