Защита технологических проектов

На протяжении трёх месяцев учащиеся технологического РЖД-класса проходили обучение в Доме научной коллаборации САФУ имени М.В. Ломоносова. Изучая в сетевой форме учебный предмет "Технология", ребята осваивали модули «Промышленный дизайн» и «3D-моделирование и печать».

    

Параллельно со своими учениками по данным программам обучение проходил их педагог -  учитель математики МБОУ СШ №20 Максименко Татьяна Владимировна:

"Мы с ребятами занимались в Доме научной коллаборации полный учебный день раз в неделю (всего 72 учебных часа). За это время успели изучить возможности программ КОМПАС-3D и СorelDRAW, научились печатать на 3D-принтерах и работать на лазерных станках. Все ребята в конце обучения создали и защитили свои проекты.

    

Хочу отдельно выразить благодарность директору ДНК Поповой Марине Сергеевне за прекрасную организацию занятий, за профессионализм и внимание. С нами занимались лучшие педагоги: Рудная Наталья Сергеевна, Лоренц Анатолий Сергеевич, Кудрявцев Геннадий Владимирович. Это мастера своего дела. Они находили подход ко всем ребятам, мотивировали их на реализацию сложных задач, помогали, объясняли и поддерживали. Огромное спасибо всей команде ДНК. Успехов и процветания! Советую всем школьникам, учителям пойти учиться на программы Дома научной коллаборации. Это отличный опыт!"

Поздравляем Татьяну Владимировну с получением удостоверения о повышении квалификации и радуемся за 10А класс, защитивший прекрасные проекты, среди которых: Архангельская достопримечательность - "высотка", здание банка в Сеуле, проект подводной лодки, различные геометрические тела и их сечения, шкатулка, шахматные фигуры и даже настоящий кубик Рубика на шарнирах!

         

С успешным окончанием обучения! ДНК желает своим подопечным неугасающей тяги к знаниям, множества интересных проектов и головокружительных карьерных успехов!

 

27.12.2022, 04:50