Проект "Энергия добра"

В ноябре в МБОУ СШ №20 стартовал большой творческий марафон "Энергия добра" (проект реализуется победителем конкурса "Практики личной филантропии и альтруизма" Благотворительного фонда Владимира Потанина).

      

Каждый учащийся, заинтересованный в рисовании, тот, кому одиноко в своем творческом поиске, или тот, кто хочет узнать побольше о профессиональной иллюстрации и сделать мир чуть ярче и добрее, участвует в еженедельных занятиях с действующим художником-иллюстратором детских книг. 

        IMG_3732 

Ребята учатся основам мастерства. В этом месяце изучали тему «креативность», выполняли упражнения «Цветные пятна», «Дорисуй», «Монетка» и другие. Играли в игры на знакомство и сплочение. Пробовали развивать правое полушарие мозга через работу левой рукой, выполняли пальчиковые гимнастики. 

    

Знакомились с сайтом "Lerningapps", где искали образцы для поэтапного рисования, изучали платформу "Pinterest" с целью подбора референсов для будущих иллюстраций и, конечно, создали свои первые шедевры. И это только начало!

        

На мастер-классе для учащихся 5-9 классов мы нашли обзорные ответы на многие вопросы:

      
 
     
Также ребята успели попрактиковаться в иллюстративных техниках и поработали с 12 разными материалами: акриловыми и масляными красками, пастелью, углем, акварельными карандашами, маркерами для скетчинга и т.д. Попробовали себя в роли диджитал-иллюстраторов.
 
Впереди много нового и интересного: добровольческие акции, работа на планшетах и специальном графическом оборудовании, мастер-классы по рисованию и личностному росту, творческие конкурсы, а главное - доброе позитивное общение с теми, с кем близки по духу, кто принимает тебя и твой внутренний мир таким, какой он есть, помогая открывать красоты души и воплощать в жизнь мысли и идеи. Всех, кто любит рисовать и умеет это делать или хочет научиться, ждём еженедельно по понедельникам и четвергам в 15:30 в 34 кабинете на занятиях у Поповой Елизаветы Олеговны.
 

05.12.2022, 00:50