Городская Декада преемственности: гости из детского сада в нашей школе

file (32)

17 ноября в нашей школе побывали  ребята из  МБДОУ    №131 "Радуга". За час пребывания наши маленькие гости   увидели, услышали, узнали столько нового и интересного ,  что им сразу очень захотелось поскорей пойти в 1 класс.   Экскурсию по школе провели учащиеся 10 профильного  психолого-педагогического класса. А теперь обо всём по  порядку...

     Первая станция путешествия - школьный кабинет. Ребята посетили 1 "В" класс, посидели за партами, разгадали трудные школьные загадки, рассказывали стихи, а на маленькой переменке по всем правилам поработали с тренажером для глаз под руководством Елизаветы Владимировны. Вместе со Светланой Александровной наши  первоклассники показали, что они уже не только читать и писать, они  даже умеют  по-английски говорить.     

Вторая станция- библиотека. Наши девочки Софья Булаева (3В) и Ксения Петрова (2А) прекрасно прочитали наизусть произведения детских писателей.  Малыши и их воспитатели были удивлены. Как можно всё запомнить и так интересно рассказывать! Наши ребята занимаются в творческом объединении "Художественное слово" у педагога Светланы Владимировны, где учатся красиво и правильно рассказывать.  

     

Третья станция-  школьный Музей боевой Славы северян. С огромным интересом малыши рассматривали уникальные экспонаты выставки. А потом под руководством наших молодых инструкторов Дарьи Мининой и Софьи Некрасовой (10Б) выполняли строевые команды

.

   Четвертая станция- спортивный зал. Урок в 1А классе, который вел учитель физикультуры Вадим Сергеевич, поразил малышей и воспитателей своей четкой организацией.   Первоклассники по команде педагога правильно выполняли передачи мяча, движение с мячом и другие баскетбольные приемы. Неожиданным сюрпризом для всех было великолепное выступление ученицы 3 "А" класса Ксении Биклян, которая занимается художественной гимнастикой.

 

 

Пятая станция- актовый зал. На сцене сводный хор учеников школы №20 и детского сада "Радуга". Дирижер- наша Екатерина Максимовна! Концертмейстер- Светлана Васильевна. Вместе с педагогами ребята исполнили любимые всеми песни о дружбе и школе.   И пусть всегда звучит в нашей школе музыка! Ведь музыка объединяет людей , дарит тепло и радость!

 

PS Главной темой городской Декады преемственности в 2022 году стала тема "Наставничество". Наше мероприятие как нельзя лучше показало важность этой работы: молодые учителя школы и  будущие педагоги из 10Б класса  вместе с опытными коллегами работали над одним общим важным делом. И всё получилось! Мы - одна команда!

18.11.2022, 00:24