Дни здоровья со студентами СГМУ

21 и 22 апреля в нашей школе волонтеры-медики СГМУ провели «Дни здоровья» в рамках проекта "Студенческий кабинет здоровья".
Учащимся были представлены 5 площадок:
- Площадка «Первая помощь»
Здесь рассказали, из чего состоит аптечка первой помощи, научили грамотно останавливать кровотечения и накладывать шины при переломах, а так же рассказали о правилах проведения СЛР

-Площадка «Здоровый образ жизни», на которой в форме игры волонтёры стараются формировать у молодого поколения здоровьесберегающую жизненную позицию
- Площадка «Стоматологическое здоровье», на которой рассказывают о гигиене полости рта и о том, почему так необходимо посещать стоматологов.
- Площадка «Студенческий медосмотр», целью которой является формирование мотивации к отказу от вредных привычек, составление распорядка дня, проверка артериального давления и силы при помощи динамо метра, объем лёгких при помощи спирометра.
- Площадка «Профориентация в медицину», где волонтёры рассказывают о профессии врача и нашем движении
зд 4 здор 3 здоро1 здоро2

 Учащиеся, пройдя кабинет здоровья, научились правильно чистить зубы, проверили свою силу с помощью динамометра, узнали как правильно измерять артериальное давление, научились останавливать кровотечения и накладывать повязки, а так же побеседовали с волонтерами о выборе будущей профессии.

 

22.04.2022, 15:04