Возрождаем традиции пионерии: друзья по переписке.

  В феврале 2022 года по инициативе членов Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве Просвещения Российской Федерации был дан старт детско-юношескому творческому проекту «Друг по переписке: далекий и близкий». Коллективы классов под руководством своих педагогов пишут настоящие письма своим новым друзьям из разных городов и сел страны. В данный проект включены школы из всех субъектов Российской Федерации. В письмах школьники с удовольствием рассказывают о своих городах, знаменитых людях и местах своего региона, делятся школьными успехами.
Нашу школу в проекте представляют 4 «А» класс и 2 «А» класс. Они получили письма от школьников их города Новомосковска Тульской области и Республики Бурятии.
 Ученики 2 "А" класса уже написали ответное письмо с рассказами о нашем северном крае и замечательной школе №20, приложили фото, рисунки.
По счастливой случайности, наши друзья-педагоги   из города Новомосковска тоже работают по методикам здоровьесбережения доктора В.Ф. Базарного. Поэтому педагоги Ольга Викторовна Сапогова и Наталья Викторовна Лебошина ( ЦО N 9, г. Новомосковск)  обменялись методическими секретами работы в данном направлении.
Россия – огромная страна! Дружеские письма школьников - это еще один путь к познанию своей страны и воспитанию настоящих патриотов! 

2а письмописьмо

 

17.04.2022, 19:07