Игра- квест по роману Р. Брэдберри "451 градус по Фаренгейту"

Fahrenheit 451- «451 градус по Фаренгейту» – второй по счету роман выдающегося американского прозаика Рэя Брэдбери. Книга была издана в 1953 году и вошла в плеяду лучших образцов жанров научная фантастика и антиутопия. Окружив себя всеми благами цивилизации, люди будущего абсолютно лишились пищи для души. Телевидение круглые сутки крутит реалити-шоу, глупые мыльные оперы, бесконечные сериалы, в театрах больше не ставят спектакли, режиссеры не снимают полнометражные фильмы, а писатели не пишут книг. Книг вообще больше нет. Они запрещены законом. А для борьбы с остатками книжной цивилизации есть отдел «451».
Книга не оставила нас равнодушными, поэтому мы решили не ограничиваться только чтением романа, а испытать свои силы и поучаствовать в квесте, на который были приглашены 15 команд семиклассников из 13 школ нашего города.
Итак, наша команда «Яблоко» в библиотеке им.А. Гайдара. Чтобы дойти до финала, детям предстояло пройти 5 испытаний. Знатоки должны были показать умение логически мыслить, рассуждать, применить смекалку, интуицию, продемонстрировать знание сюжета и найти ключ к самым непростым ребусам, а также умение работать в команде, слышать друг друга, уважать точку зрения товарища, не сдаваться и идти до победы. Наша команда успешно выполнила все задания, нашла ключ и дошла до финала. Дети получили опыт и, несомненно, удовольствие.

Левашева С.В, Витязева Ю.В.

 1 (2) 

15.04.2022, 10:24