Зимнее путешествие в «Фермерскую слободу»

В чудесные морозные выходные ученики 3В класса отправились в поход. Дорога была длинной, но увлекательной!

1 5GaSeDBb3w8

         На месте ребят ожидало необычное путешествие в «Фермерскую слободу». Это удивительное место! Козы, поросенок, конь, кролики, фазаны и другие животные встречали путешественников… Кто ещё? Самым приветливым оказался козлик Борис (настоящий богатырь). Местные называют его «лицом» фермы, визитной карточкой, т.к. он много лет встречает гостей.

2 fA16UGPDGso

         Мало кто знает, что козы одни из самых первых прирученных человеком животных. Они дают много вкусного молока! На ферме - это козочки Христя и Нюра.

Кто-то из детей первый раз в жизни увидел фазана, который очень комфортно чувствует себя в семействе кроликов.

Для постояльцев подворья ребята привезли с собой хрустящую капусту, сладкую морковку, сочные яблочки и много других угощений.

3 JCsCZTS-ci4

Нам рассказали об изготовлении разных сортов сыра. В конце экскурсии напоили ароматным горячим чаем с печеньем в теплой беседке. А потом мы катались с горок, качались на качелях, играли в снежки, строили снежные крепости. Было весело!

4azTkrx6iLg

Рекомендуем и вам посетить это уютное и тихое место, поделиться своим теплом с жителями подворья. Ведь несмотря на то, что у животных есть теплые вольеры, и они имеют хороший уход, они так нуждаются в человеческой заботе! Не забудьте про вкусняшки!

14.12.2021, 11:57