Информация для родителей о единовременной выплате

До 05 ноября 2021 г.  гражданам Российской Федерации, проживающим на территории РФ,  имеющих детей получающих образование должна быть выплачена Единовременная выплата в размере 10 000 рублей на каждого ребенка в семье.

Данную выплату могут получить:

- один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих гражданство РФ (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 01 сентября 2021 г.);

- инвалиды, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство Российской Федерации и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей).

Граждане вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о назначении единовременной выплаты по форме или Заявление может быть направлено в форме электронного документа с использованием портала госуслуги.

Если вы не получили выплату на ребенка просим вас обратить внимание и до 05.11.2021 г. подать заявление выше указанными  способами.

15.09.2021, 10:03