Трудоустройство несовершеннолетних

Лето для школьников — это не только пора отдыха и развлечений, но и прекрасная возможность потрудиться и заработать свои первые деньги.
В этом году, с 15 июня по 15 июля, на базе нашей школы организованы две трудовые бригады по 4 человека. Трудоустройство ребят стало возможно в рамках государственной программы Архангельской области «Молодежь Поморья».
Земцовский Иван, член регионального штаба студенческих отрядов Архангельской области поздравил ребят с началом трудовой деятельности, рассказал о студенческом и школьном движении трудовых отрядов, поделился личным опытом и подарил ребятам на память сувениры и футболки с надписью «Молодежная политика Архангельской области».

6mNHcfzIR5s
Основная работа школьного трудового отряда – это благоустройство территории школьного двора. Ребята выполняют покрасочные работы, поливают цветы. И в самой школе нашлась им работа. Они моют полы и стены, наводят порядок в библиотеке. Труд на благо школы, выполненный ее учениками — очень ценен.

le1Iksm7A00rvWZkSaasm8t-HCPNyvB9o
В конце рабочего периода у ребят появится первая запись в трудовой книжке, а в качестве поддержки служба занятости населения сделает доплату к заработной плате.
«Для ребят это не только возможность получить бесценный трудовой опыт, но и возможность завести новых друзей, с пользой и интересом провести лето…» - бригадир трудового отряда Маргарита Олеговна Дресвянникова.
«Трудоустройство подростков летом – серьезная проблема. Многие дети не прочь поработать во время каникул, и родители, как правило, рады, что дети узнают на своем опыте, каким нелегким трудом достаются деньги. Очень хочется, чтобы возможность работать была у большего количества учащихся и не только летом, но и в течение года. А работа для трудовых бригад в школе всегда будет» - заместитель директора по ВР, Алла Викторовна Сметанина. 

09.07.2021, 16:03