День России

День России — это государственный праздник Российской Федерации, который ежегодно отмечается 12 июня. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.
С принятием Декларации о государственном суверенитете начался отсчет новой истории России как демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона.
В настоящее время праздник 12 июня имеет патриотические черты и является символом национального единения народа России. Его называют праздником свободы, гражданского мира, закона и справедливости, считают символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее державы.
В честь Дня России для ребят из детского оздоровительного лагеря были проведены викторины и конкурсы. Ребята узнали о Героях России (Юрий Гагарин, Александр Невский, герои ВОВ, герои Архангельской области), посвятили им свои творческие работы, приняли участие в акции "Окна России".

 6nDrq3JJSp4g0oRpdS7LJoScy5QlfKtow

Один из отрядов посетил театрализованное представление, посвящённое Дню России "Космическое приключение Белки и Стрелки" в АГКЦ.

vlneoCuL0m8

12.06.2021, 17:31