Акция "Песня Победы"

vYV7x6tkgXA

Сегодня наши учащиеся приняли участие в одной из масштабных акций "# Поем Победу!" В 11.00 во всех классах школы прозвучала в исполнении ребят песня «День Победы».

FTlECu4KnFw

 

C1pqVHnq5G4

 

oYuaQrYZCTw

 

IQGWn6F-v8E

Эта песня – символ 9 мая. Она стала неотъемлемой частью торжественных мероприятий, связанных с празднованием Победы. В ней сочетается глубокая преданность и бесконечная любви к своему Отечеству, всенародная скорбь о тех солдатах, которые мужественно пали на полях битвы. Песня не оставляет никого равнодушным, слушая ее, на глазах появляются слезы.

Возникает ощущение, что эта песня «День Победы» существует с того самого дня, 9 мая 1945 года. Но на самом деле это произведение было создано гораздо позже, в 1975 году, к празднику 30-летия Победы. Автор слов – поэт Владимир Харитонов. Он прошёл всю войну, и стихи, написанные им, отражают его личный опыт и чувства. Поэт обратился к молодому композитору Давиду Тухманову. Он принёс ему свои стихи, и тот написал к ним музыку. Первым исполнителем стал певец Леонид Сметанников, но нам, молодому поколению, песня больше знакома в исполнении Льва Лещенко.

 

 

 

 

30.04.2021, 17:27