«Учиться, учиться, и еще раз учиться!»

Работа учителя невозможна без постоянного поиска нового, без самообразования, без желания профессионального роста и развития. За последний год все педагоги школы не единожды прошли курсовую подготовку по тем или иным направлениям деятельности. В Любимой Двадцатке учатся, в том числе, и дети с ограниченными возможностями здоровья( ЗПР, ТНР), и для работы с ними педагогам необходимо владеть особыми знаниями.

Прошлой весной на базе школы для 25 педагогов состоялись выездные курсы ФГАОУ ВО САФУ им. М.В.Ломоносова на тему «Организация учебно-воспитательного процесса для детей с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы». Потом нежданно-негаданно пришел карантин, и мы ушли на дистант-платформу ФОКСФОРД, где более 50 сотрудников школы прошли обучение по темам, интересным лично каждому, в итоге охватили 33 курсовых зоны: от ментальной математики и системы работы с родителями до системы управления качеством образования. Но и на этом мы не остановились: в рамках Декады молодого педагога наши учителя приняли участие в практическом семинаре «Методы арт-терапии и профилактики профессионального выгорания педагогов» в ЦУ ДПО «Центр профессионального развития личностного роста ПСИ-ЛАЙТ».

Чуть ранее суровыми зимними днями наши талантливые учителя, работающие с детьми ОВЗ, прошли курсы « Технологии психолого-педагогического сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра». Детский мир невозможен без красоты!- так коллективно решили мы, и принялись осваивать такое прекрасное и такое непростое искусство каллиграфии, пройдя курсовую подготовку «Каллиграфические умения в современном начальном образовании: теория и практика». Эти необычные знания пригодятся в работе с детьми со следующего учебного года в рамках работы по системе ученого В.Ф.Базарного.

 _WRM2Kqdpqo5jSGBClSHW4vIRHe72cdhwwjDOu5bn6A0

21.04.2021, 14:40