В Архангельске состоялись городские Педагогические чтения "Свет Руси". В этом году тема чтений "Помора сын – он славой стал России!" посвящена 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова. В рамках городских Педагогических чтений состоялся ряд конкурсов для педагогов.
В ноябре в рамках VI городских Педагогических Чтений "Свет Руси" был проведен конкурс «Галерея Ломоносовских уроков». От школы на участие в конкурсе были заявлены следующие мероприятия:
№ |
ФИО учителя |
предмет |
класс |
форма |
дата |
Итоги |
1 |
Селезнева Людмила Николаевна |
Учитель начальных классов |
2 «Б» |
Внеклассное мероприятие «Путешествие в Ломоносово» |
15 ноября 13.00 |
|
2 |
Шпиндлер Ольга Геннадьевна |
Учитель начальных классов |
1 «А» |
Творческая мастерская «Российскою землей рожденный» |
14 ноября 12.00 |
III место в номинации “Занятие духовно-нравственной направленности в системе дополнительного образования в рамках темы «М.В.Ломоносов» |
3 |
Сапогова Ольга Викторовна |
Учитель начальных классов |
4 «В» |
Творческая мастерская «М.В.Ломоносов- наш великий земляк» |
14 ноября 11.00 |
III место в номинации “Занятие духовно-нравственной направленности в системе дополнительного образования в рамках темы «М.В.Ломоносов» |
4 |
Беляева Марина Генриховна |
Учитель начальных классов |
3 «В» |
Классный час «Великий помор» |
14 ноября 13.00 |
|
5 |
Кирпинская Елена Алексеевна |
Учитель начальных классов |
4 «Б» |
Урок-викторина «Дорогами Ломоносова» |
16 ноября 12.00 |
|
6 |
Лагунова Марина Владимировна |
Учитель начальных классов |
2 «А» |
Литературно-театральная композиция «Врата учености» |
14 ноября 12.00 |
|
7 |
Каракина Татьяна Владимировна |
Учитель начальных классов
|
1 «В» |
Урок технологии «Мы живем на земле Ломоносова» |
14 ноября 11.00 |
|
8 |
Шестакова Светлана Андреевна |
Учитель начальных классов |
1 «Г» (СКК) |
Урок окружающего мира «Наука опытным путем» |
15 ноября 11.00 |
|
9 |
Ерофеева Анна Валентиновна |
Учитель химии |
9 «В» |
Семинар «Вновь о стекла производстве» |
14ноября 15.00 |
|
10 |
Ярось М.Г.
Колыбина А.А. |
Учитель истории Учитель русского языка, литературы |
7 «А», «В» |
Классный час «Ломоносов-историк, Ломоносов-ритор, Ломоносов-великий гражданин России» |
15 ноября 14.00 |
|
11 |
Максименко Татьяна Владимировна |
Учитель математики |
9 «Б» класс |
Внеклассное мероприятие «За страницами «Арифметики» Магницкого» |
15 ноября 14.00 |
II место в номинации “Занятие духовно-нравственной направленности в системе дополнительного образования в рамках темы «М.В.Ломоносов» |
12 |
Кротова Оксана Васильевна |
Учитель биологии |
6 «А» класс |
Классный час «Все испытал и все проник…» |
15 ноября 14.00 |
|
13 |
Задорожная Ольга Анатольевна |
Учитель начальных классов |
2 «Б» |
Классный час «Холмогоры-Москва» |
15 ноября 12.00 |
|
14 |
Богданова Лариса Альбертовна |
Учитель иностранного языка |
5 «Б» |
Заседание научного общества класса «Неусыпный труд все препятствия преодолевает…»
|
16 ноября 14.00 |
II место в номинации “Занятие духовно-нравственной направленности в системе дополнительного образования в рамках темы «М.В.Ломоносов» |
|
сказка «Печны песни» из цикла «Уемские сказки» в номинации «Литературное авторское творчество» в III городском конкурсе художественного творчества педагогов «Небесные струны» |
|
II место в номинации «Литературное авторское творчество» в III городском конкурсе художественного творчества педагогов «Небесные струны» в рамках VI городских Педагогических Чтений "Свет Руси" |
Поздравляем победителей с заслуженными наградами!
Спасибо всем педагогам, учащимся, их родителям, приглашенным лицам, принявшим непосредственное участие в подготовке и проведении мероприятий.
Список всех победителей и призеров по всем номинациям конкурса вы сможете посмотреть на сайте департамента образования.