Прием граждан В ГБОУ АО КШИ «Архангельский морской кадетский корпус»

Прием граждан

В ГБОУ АО КШИ «Архангельский морской кадетский корпус»

*В образовательное учреждение принимаются несовершеннолетние граждане мужского и женского пола, проживающие на территории Архангельской области изъявившие желание обучаться в данном образовательном учреждении, годные по состоянию здоровья.

*Приём граждан в образовательное учреждение включает: набор в 5 класс и добор на свободные места в 6, 7, 8, 9 классы при их наличии на 30 мая в соответствии с предельной наполняемостью класса (группы) в зависимости от санитарных норм и условий, необходимых для осуществления образовательного процесса.

Родители (законные представители) граждан, изъявивших желание обучаться в образовательном учреждении, представляют в приёмную комиссию:

  1. заявление законного представителя;
  2. заявление ребенка;
  3. фотографии ребенка (цвет) – 4 штуки размером 3х4;
  4. свидетельство о рождении ребёнка;
  5. документ, подтверждающий проживание на территории Архангельской области(справка о составе семьи);
  6. копию личного дела обучающегося, заверенную печатью общеобразовательного учреждения и подписью руководителя (с выставленными годовыми оценками за 2015-2016 учебный год);
  7. документы, подтверждающие индивидуальные достижения учащегося (портфолио): грамоты, дипломы, сертификаты, благодарственные письма и другие документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения, дополнение рекомендательного характера в перечень документов в портфолио поступающего, а именно:

1.ученический дневник с оценками успеваемости за предыдущий период обучения по четвертям.

2.ведомость уровня физической подготовки кандидата: бег 60 м., бег 1 000 м., подтягивание (мальчики), комплексное силовое упражнение (девочки), подписанная учителем физической культуры, директором ОУ и заверенная печатью ОУ.

  1. документы, подтверждающие социальный статус обучающегося (для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);
  2. документы, подтверждающие преимущественное право приема обучающегося при равном количестве баллов кандидами (справки, свидетельства, удостоверения);
  3. медицинскую карту ребенка образовательного учреждения (форма № 026/у-2000) с подробной выпиской о результатах медицинского осмотра и заключением врачебной комиссии территориального лечебно-профилактического учреждения об отсутствии ограничений и противопоказаний у ребенка для обучения его по дополнительным образовательным программам военно-патриотической и физкультурно-спортивной направленности.

Представленный в приемную комиссию пакет документов не в полном объеме не рассматривается.

*Приёмная комиссия:

  1. изучает представленные документы и проверяет их на соответствие установленным требованиям;

2.проводит консультации с родителями и поступающими в образовательное учреждение в виде собеседования;

  1. формирует списки детей для зачисления в образовательное учреждение на основании представленных документов, результатов учебных достижений по базовым предметам обучения при наборе в 5 класс (математика, русский язык, физическая культура, английский язык), по базовым и профильным учебным предметам при доборе на свободные места в 6, 7, 8, 9 классы (математика, русский язык, физическая культура, английский язык, история, обществознание, физика), и заключения врачебной комиссии об отсутствии ограничений и противопоказаний для обучения по дополнительным общеразвивающим программам военно-патриотической и физкультурно-спортивной направленности.

На основании решения приемной комиссии образовательное учреждение издает приказ о зачислении обучающихся, который доводится до сведения их родителей (законных представителей) не позднее 10 дней после принятия решения приемной комиссией. Данный приказ является основанием для перевода обучающихся в государственное бюджетное образовательное учреждение кадетская школа-интернат «Архангельский морской кадетский корпус» из образовательных учреждений, в которых они обучались ранее.

Перечень врачей участвующих в медицинском осмотре детей перед поступлением

  1. Педиатр
  2. Офтальмолог
  3. Отоларинголог
  4. Невролог
  5. Хирург
  6. Ортопед
  7. Стоматолог

8.Эндокринолог

  1. Гинеколог (для девочек с 13 лет)
  2. Кардиолог (по показаниям)
  3. Психиатр (по показаниям)

Перечень обязательных диагностических исследований

ЭКГ в покое и после нагрузки с полной расшифровкой обследования

Эхокардиография (эхограмма) сердца

Общий анализ крови (развернутый)

Общий анализ мочи

Анализ крови на сахар

Исследование кала на яйца гельминтов

Примечание:

срок годности исследований – 1 месяц.

Каждое исследование должно быть заверено печатью ЛПУ и подписью.

Флюорография с 15 лет

Прием полного пакета документов и приёмная комиссия будут производиться

23 и 24 декабря 2016 года

с 09.00. до 17.00. часов строго от родителей (законных представителей)

вместе с кандидатами на поступление

при себе иметь выписку текущих оценок за 2016-2016 учебный год (заверенную) и ученический дневник ( при наличии)

В случае одинаковой суммы баллов по результатам учебных достижений, состояния здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, дети государственных гражданских служащих и гражданского персонала федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, дети граждан, которые уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность военной службы которых составляет двадцать лет и более, дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, дети сотрудников органов внутренних дел, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с исполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, дети, находящиеся на иждивении указанных лиц, дети прокурорских работников, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью, а также иные лица в случаях, установленных федеральными законами, пользуются преимущественным правом приема.

18.12.2016, 22:24