Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий (по итогам 2015-2016 учебного года), дети-победители и призеры которых имеют преимущественное право на получение мер социальной поддержки по обеспечению отдыха в каникулярное время в муниципальном образовании "Город Архангельск"
- Международный конкурс детского и юношеского творчества "Преображение. Рождество" (г. Санкт-Петербург).
- Международный конкурс-фестиваль детского и молодёжного творчества "Преображение" "Золото осени" (г. Санкт-Петербург).
- Международный конкурс детского и молодёжного творчества "Фейерверк талантов".
- Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов "Великоустюгская музыкальная зима".
- Международный конкурс юных вокалистов "Солнечный зайчик" (г. Рязань).
- Международный конкурс эстрадных вокалистов "Страна созвучия" (г. Няндома).
- Международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодёжи "Золотое кольцо" (г. Суздаль).
- VII Международный фестиваль детского и юношеского творчества "Ступени мастерства" (г. Москва).
- Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества "БАЛтийское соЗВЕЗДие".
- Международный конкурс детского и юношеского творчества "Планета талантов" (г. Архангельск).
- Международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества "Звуки и краски столицы" (г. Москва).
- Международный конкурс "Талант 2015" (г. Москва).
- Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль "Колыбель России" (г. Москва).
- Международный детский конкурс пианистов имени Д.Д. Шостаковича (г. Москва).
- Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Калейдоскоп друзей", в рамках проекта "Душа Моей Родины" (г. Волгоград).
- VI Международный фестиваль конкурс "Дорогами успеха" (г. Севастополь).
- Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Открытые страницы" (г. Вологда).
- Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "Московское время" (г. Москва).
- Международный музыкальный конкурс "Серебряный пассаж" (г. Москва).
- Международный фестиваль "Москва встречает друзей" (г. Москва).
- V международный конкурс детского и молодёжного творчества "Славься, Отечество!" (г. Рыбинск).
- Международный конкурс детского и юношеского конкурса "Вдохновение. Осень" в рамках международного проекта "Я могу" (г. Санкт-Петербург).
- Международный театральный конкурс "За кулисами Петербурга" детского и юношеского творчества в рамках международного проекта "Салют талантов" (г. Санкт-Петербург).
- XII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского национального творчества "БЕЗ ГРАНИЦ" (г. Санкт-Петербург).
- Международный Вокальный конкурс "Здрасте, это Я – Хочу на фестиваль. Поколение NEXT" (г. Москва).
- Международный конкурс фестиваль исполнителей "VinArt" (г. Архангельск).
- Международный молодежный эстрадный фестиваль "В стиле Ретро" (г. Санкт-Петербург).
- XI Международный фестиваль-конкурс любительских цирков "Весёлая арена" (г. Архангельск).
- I Международный фестиваль-конкурс циркового искусства (г. Ашдод, Израиль).
- Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "На берегах Невы" (г. Санкт-Петербург).
- Международный фестиваль "Золотая Пальмира" (г. Санкт-Петербург).
- Международный фестиваль-конкурс "В гостях у сказки" (г. Великий Устюг).
- Международный фестиваль Grand Festival "Vienna Stars 2015"
(г. Вена). - Международный фестиваль "International Accordion Days in Prague"
(г. Прага). - Международный фестиваль-конкурс "Увеличительное стекло" (г.Москва).
- Международный фестиваль музыкально-художественного творчества "Праздник детства" (г. Санкт-Петербург).
- Международный эстрадный конкурс-фестиваль "В стиле ретро" (г. Санкт-Петербург).
- Международный музыкальный фестиваль-конкурс "Петро-Павловские Ассамблеи" (г. Санкт-Петербург).
- Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного и народного творчества "Русская сказка" (г.Санкт-Петербург).
- Международный конкурс фортепианного мастерства имени Игоря Урьяша (г. Санкт-Петербург).
- Международный фестиваль-конкурс творчества и искусства "ВинАрт-Архангельск" продюсерский центр "ЕжиКС" (г. Архангельск).
- Международный дистанционный конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений и учащихся ДМШ и ДШИ (г. Архангельск).
- Международный конкурс живописи и графики "На своей Земле" (г. Смолевичи, Республика Беларусь).
- Российско-польский конкурс "Писаховские фантазии" по творчеству северного сказочника С.Г. Писахова (г. Архангельск).
- Российско-польский конкурс ("Чудеса наяву").
- Дельфийский фестиваль Архангельской области "Таланты Поморья".
- Молодёжные Дельфийский игры России (г. Орел).
- Всероссийский творческий конкурс "Пластилиновая ворона" (г. Москва).
- Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского музыкаль-ного творчества "Виват, Победа".
- Всероссийский фестиваль "Память сердца", посвященный Великой Победе (г. Калининград).
- Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах имени педагога и композитора К.В.Козлова (г. Вологда).
- Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ обучающихся "Первые шаги в музыковедении" (г. Вологда).
- Всероссийский детский открытый конкурс-фестиваль "Солнечный круг" имени композитора Аркадия Островского, посвященный 70-летию Великой Победы в Отечественной войне (г. Самара).
- Всероссийский конкурс творчества детей и молодёжи (г. Великий Устюг).
- Всероссийский открытый вокальный конкурс "У песни женское лицо".
- Всероссийский фестиваль-конкурс "Хрустальные звёздочки" (г. Архангельск).
- Всероссийский вокальный фестиваль "Звездная гавань" (Республика Крым).
- Всероссийский детский творческий конкурс "Святые заступники Руси" (г. Москва).
- Всероссийский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "Улыбки России" (г. Суздаль).
- Всероссийский открытый фестиваль искусств "Берега России"
(г. Санкт-Петербург). - Всероссийский фестиваль уличных культур "Street Life" (г. Северодвинск).
- Всероссийский открытый фестиваль искусств "Берега России".
- Российский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "Весенние фантазии" (г. Вологда).
- Российский фестиваль "Дыхание Севера" (г. Архангельск).
- Российские соревнования по танцевальному спорту на Кубок губернатора Архангельской области "Беломорские ритмы - 2016".
- Открытый межрегиональный конкурс детского изобразительного творчества "Мир сказки" (г. Вологда).
- Межрегиональный конкурс детского художественного и декоративно-прикладного искусства "Колокола поют в веках, живут и в прозе и в стихах"
(г. Каргополь). - Межрегиональный конкурс детского художественного творчества "Морозное колоколов сияние" (г. Каргополь).
- Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс эстрадно-джазовых исполнителей памяти Шоковых "В стиле Jass" (п. Приводино, Котласский район, Архангельская область).
- Межрегиональный конкурс гармонистов им. С.Л. Сметанина "Звонкие планочки" (с. Красноборск).
- Межрегиональный очный фестиваль детского изобразительного творчества "Я люблю искусство" (г. Северодвинск).
- Региональный этап Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира" (г. Архангельск).
- Открытый региональный конкурс "Наследие Поморья" (г. Архангельск).
- Региональный конкурс юных пианистов "Приглашение к танцу" (г. Северодвинск).
- Региональный творческий конкурс детей с ограниченными возможностями "Виват, таланты!" (г. Архангельск).
- Региональный конкурс детских художественных работ "Спасибо деду за Победу" (г. Архангельск).
- Открытые молодёжные Дельфийские игры государств-участников СНГ (г. Орел).
- Областной фестиваль детских хореографических коллективов "Юный век" (г. Архангельск).
- Областной конкурс "Юный балетмейстер" (г. Архангельск).
- Открытый областной конкурс "Hip hop Birthday" break dance battle 2x2.
- Областной фестиваль народных театров и театральных коллективов "Театральные встречи".
- XVI открытый областной фестиваль-конкурс "Северные роднички".
- Областной конкурс солистов хореографических коллективов "СОЛО ДАНС" (г. Архангельск).
- Областной конкурс художественного слова "Языка нашего небесна красота".
- Открытый чемпионат по танцевальному спорту "Снежная румба - 2015" на Кубок Главы муниципального образования "Город Архангельск".
- Открытый областной конкурс поздравительных открыток "Праздник в цвете" (г. Вологда).
- Областной конкурс рисунков "Наша Победа" (г. Архангельск).
- Областной конкурс-фестиваль юных вокалистов "Кораблик надежды" (г. Няндома).
- Открытый областной конкурс юных эстрадно-джазовых исполнителей (г. Архангельск).
- Областная олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам среди учащихся ДШИ и ДМШ (г. Архангельск).
- Открытый областной конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах среди учащихся ДМШ и ДШИ Архангельской области.
- Открытый областной конкурс детского и юношеского художественного творчества "Чаще смотри на Север" (г. Архангельск).
- Областная учебно-исследовательская конференция "Юность Поморья".
- Региональный этап всероссийской олимпиады школьников.
- Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников.
- Областной конкурс-соревнование "Безопасное колесо".
- Региональный этап Всероссийской акции "Я – гражданин России".
- Региональный тур Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика".
- Областной смотр-конкурс почетных караулов образовательных учреждений.
- Региональная телевизионная гуманитарная олимпиада школьников "Наследники Ломоносова".
- Первенства и чемпионаты Архангельской области по видам спорта, включенным Единый календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Архангельской области на сентябрь-декабрь 2015 года, январь-август 2016 года.
- Первенства и чемпионаты Северо-Западного федерального округа по видам спорта, включенным в Единый календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий министерства спорта Российской Федерации на сентябрь-декабрь 2015 года, январь-август 2016 года.
- Первенства и чемпионаты России и Всероссийских спортивных мероприятий по видам спорта, включенным в Единый календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий министерства спорта Российской Федерации на сентябрь-декабрь 2015 года, январь-август 2016 года.
- Первенства и чемпионаты Европы и Мира по видам спорта, включенным в Единый календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий министерства спорта Российской Федерации на сентябрь-декабрь 2015 года, январь-август 2016 года.