О проведении тестирования ГТО

     В Архангельской области организация и проведение тестирования в рамках ГТО осуществляется министерством по делам молодежи и спорту Архангельской области. В настоящее время созданы региональные Центры тестирования: ФГАОУ ВПО "САФУ имени М.В. Ломоносова" (г. Архангельск, наб. Северной Двины, д. 17),ГАУ АО "ЦРМС" (г. Архангельск, пр. Советских Космонавтов, д. 179).

      В настоящее время рассматривается вопрос о наделении полномочиями Центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" в муниципальном образовании "Город Архангельск": МАУ ФСК имени А.Ф.Личутина, МБУ ДО "Исакогорский детско-юношеский центр", МБУ ДО ДЮСШ "Каскад",МБУ ДО "ЦТТ".

     Для подачи заявки для сдачи норм ГТО необходимо:

1. Зарегистрироваться на Всероссийском портале gto.ru

      Регистрация на Портале осуществляется лично учащимся. Данный этап тестирования является одним из важнейших, так как по итогам регистрации участнику тестирования присваивается номер ГТО ID, который в дальнейшем будет заноситься в протоколы.

      При регистрации на Портале требуется фотография в электронном виде (не более 2 Мб), наличие у желающего сдать нормы ГТО адреса электронной почты.

       В случае возникновения вопросов по работе Центров тестирования просим незамедлительно обращаться в региональный Центр тестирования – ГАУ АО "Центр развития массового спорта" (региональный оператор ВФСК ГТО на территории Архангельской области) по телефону: 8(8182) 63-97-43 или министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области по телефону: 8(8182) 21-57-06.

 

21.01.2016, 14:20