«Честный экзамен – выбор будущего!»

17 ноября в школе начнется 1 этап городской акции «Честный экзамен – выбор будущего!».

В рамках акции учащиеся МБОУ СШ №20 23 ноября примут участие в едином городском классном часе для выпускников 9 и 11 классов на тему «Честный экзамен – мой выбор будущего!», а так же попробуют свои силы в конкурсе мини-сочинений.

Несколько отрывков из сочинений выпускников прошлого года:

«…ЕГЭ – это порог, через который обязан пройти каждый выпускник, это порог во взрослую жизнь, где мы будем сами принимать решения….Честный экзамен – вход во взрослую жизнь!»

«…Не стоит рисковать своим будущим. От сдачи ЕГЭ зависит многое, в том числе и твое место в обществе.»

ekz1

«Честность проведения экзамена- это его основа. Выпускник показывает свои настоящие знания, которые получил за время учебы. Если нет знаний, надо любыми способами наверстать упущенное, а не обманным путем доказывать, что ты готов к поступлению в ВУЗ. Это нечестно по отношению к другим ученикам, которые действительно готовились и упорно трудились, и, в первую очередь, по отношению к самому себе.  Без подготовки невозможно учиться в университете, это лишняя трата времени, сил и денег… Я за честный экзамен, потому что хочу узнать свой реальный уровень знаний».

«Экзамен должен быть честным, потому что проверяются твои знания, наработанные за всю школьную жизнь. Экзамен – это проверка готовности к дальнейшей взрослой жизни».

«…Экзамен позволяет доказать в первую очередь самому себе на что ты способен. А как можно доказать, если ты списал? Можно представить то чувство гордости за себя, когда ты САМ успешно справился с ЕГЭ. Ты осознаешь, что первый шаг на пути к успеху сделан. А ведь какая-то шпаргалка или телефон может все разрушить. Нужно понять и решить для себя: тебе нужен ложный успех или истинный?»

«…Экзамен нужен для того, чтобы проверить свои знания, пройденные за школьный курс. Если ты учился хорошо, экзамен будет сдать не сложно. Его нужно сдать честно, без шпаргалок, чтобы в будущем ты понимал, добиваться всего нужно своей головой. Сдавай экзамен честно и хорошее будущее тебе обеспечено».

Младшие школьники не останутся в стороне и примут участие в конкурсе рисунков.
Надеемся, что итогом акции станет отсутствие нарушений во время экзамена.

18.11.2015, 11:11