Сбор макулатуры

МБОУ СОШ №20 – участник III отрытого городского чемпионата по сбору вторсырья «Эко Батл».  

 

Принимаются следующие виды вторсырья:

 Макулатура - гофрокартон (коробки, упаковка), книги без обложек, газеты, глянцевые журналы, использованные тетради, блокноты, плакаты, офисная бумага, крафт-бумага. Вся макулатура должна быть либо упакована в коробки, пакеты или перевязана.

 

 НЕ ПРИНИМАЕТСЯ: Термобумага (чеки, пленку для факсов и т.п.), бумажные втулки (от туалетной бумаги, бумажных полотенец), ламинированная влагостойкая бумага, упаковка от яиц, калька, обои, бумажные салфетки и полотенца, фотобумага, фотографии, упаковка TetraPak  (молочная продукция, соки и т.д.).

 

 

Отсортированная макулатура должна быть

перевязана веревкой или сложена в коробки. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Подсчет сданной макулатуры производиться по весу в килограммах.

 Батарейки, небольшие аккумуляторылюбые батарейки и аккумуляторы, кроме автомобильных и аккумуляторов от источников бесперебойного питания (на них указано Lead Acid, то есть свинцово-кислотные). Все остальное в любых типоразмерах (от «таблеток» до аккумуляторов от ноутбуков) и любых химических систем (от щелочных Alkaline до литий-ионных Li-ion) можно сдавать.

 

НЕ ПРИНОСИТЬ: Любые другие опасные отходы (в том числе энергосберегающие лампы и ртутные градусники).

 Вторсырье собирается в классных кабинетах.

 

 

Вывоз из школы – 16 апреля.

 

 

26.03.2015, 17:48