Приглашаем принять участие в школьной акции «Бессмертный полк»

Положение школьной акции «Бессмертный полк»

Наш долг - не дать угаснуть Памяти о наших дедах и прадедах, ценой своей жизни защищавших Родину.

1.      Цели и задачи

Основными целями и задачами являются: формирование патриотизма и гражданственности на основе знаний  о событиях   Великой  Отечественной  войны 1941-1945 годов; приобщение к историческому прошлому своей страны, области, города; воспитание чувства уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.

2.      Участники акции

Участниками акции являются учащиеся МБОУ СОШ №20, педагогические работники и сотрудники школы.

3.      Условия проведения акции

Для участия в акции необходимо:

1.      Узнать биографию ветерана.

Для поиска информации можно воспользоваться электронным банком документов  «ПОДВИГ НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.» http://www.podvignaroda.ru и обобщенным банком данных «Мемориал», в котором содержится информация о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период. http://obd-memorial.ru

 

2.      Оформить материал на плотном листе А4 (вертикально). В центре листа расположить фотографию ветерана с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк» (скачать ее можно www.moypolk.ru) с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана. Снизу - краткий рассказ - воспоминание о ветеране.

 

4.      Сроки акции

Материалы предоставляются в библиотеку школы до 10 апреля. Материал используется для оформления выставки, посвященной 70летию Победы.

 

 

26.03.2015, 16:29