Наши первоклассники- уже настоящие ученики!

Именно это показала административная проверка, которая проходила в школе с 13-20 октября.Все четыре класса успешно адаптировались к условиям школьного обучения. Необходимо отметить , что практически 100% обучающихся пришли в школу читающими. Поэтому к материалам учебника "Азбуки" (материал которой нацелен , прежде всего, на обучение чтению и звуко-буквенному анализу) , "Математики", "Окружающего мира" педагоги подбирают упражнения, который бы способствовали развитию общего кругозора, словарного запаса и формированию познавательного интереса.

Что такое "Мел", а что такое "Мель"? Кто такая "Галка", и где можно найти "Гальку"? Зачем человеку нужны руки?А почему говорят "Минуты бегут"? Почему календулу называют "Ноготок"? На что похожа буква"Р"? Вот на такие трудные вопросы первоклассники отвечают  на уроках.

 А на уроках физической культуры ребята под руководством Сергея Алексеевича с удовольствием  упражняются в лазании по гимнастической стенке, прыжках через обруч и , конечно, играют в веселые подвижные игры. Необходимо отметить, насколько серьезно первоклашки подходяк к разминке перед занятием. Четко знают правила и порядок упражнений, и  даже сами работают в роли "Тренера".

СПАСИБО вам уважаемые педагоги, Светлана Андреевна, Светлана Олеговна, Людмила Николаевна, Валентина Сергеевна!!

 

 СААБ СА СО лн СА

22.10.2014, 23:03