Начался прием документов на оплату путевок

С начала апреля в отделах по округам управления по вопросам семьи, опеки и попечительства мэрии начался прием документов на компенсацию стоимости путевок детей на 1-ю смену в загородные детские оздоровительные лагеря и специализированные (профильные) лагеря, включенные в областной реестр.

- Право на единовременную оплату стоимости путевок в загородные лагеря с круглосуточным пребыванием детей, предоставляется родителям и законным представителям один раз на каждого ребенка в период летних школьных каникул, - отметила начальник управления по вопросам семьи, опеки и попечительства Ольга Дулепова. - Данное ограничение не распространяется на детей, воспитывающихся в многодетных семьях, родители которых награждены специальным дипломом "Признательность" или знаком отличия "Материнская слава".

Отдых и оздоровление детей будет проходить по двум основным направлениям: на территории Архангельской области и за её пределами.

Компенсация стоимости путёвок в лагеря расположенные на территории Архангельской области составит для детей, воспитывающихся в семьях, состоящих на учете в отделах по территориальным округам управления, составит 15 000 рублей, для всех детей – 13 000 рублей.

Единовременная оплата отдыха за пределами Архангельской области для детей работников учреждений, финансируемых за счет средств областного бюджета и бюджетов, для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей – призеров олимпиад и иных конкурсных мероприятий и детей из многодетных семей составит 14 000 рублей, для остальных – 10 000 рублей.

Размер выплаты в лагеря, расположенные за пределами Архангельской области, но имеющих в ней регистрацию для всех детей будет 14 000 рублей.

Отдых в специализированных (профильных) лагерях с круглосуточным пребыванием будет стоить 360 рублей в день на человека.

Вся необходимая информация по организации мероприятий, направленных на отдых и оздоровление детей в 2014 году размещена на сайте мэрии Архангельска, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

09.04.2014, 11:57