Ломоносовский округ информирует

Многодетные приемные семьи

(семьи с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет, в том числе учитываются дети, принятые на воспитание в приемную семью)

Областной закон от 22.06.2005 № 55-4-ОЗ (с изм. от 27.06.2013)

 

Меры социальной поддержки

·     Региональный материнский (семейный) капитал – единовременная денежная выплата за счет средств областного бюджета при рождении (усыновлении), принятии на воспитание третьего ребенка или последующих детей в размере 50 000 рублей. Региональный материнский (семейный) капитал выплачивается одному из приемных родителей (приемному родителю), принявшему на воспитание в семью третьего ребенка или последующих детей начиная с 01 января 2014 года, но не ранее чем по истечении одного года со дня принятия ребенка на воспитание, при условии, что ранее региональный материнский (семейный) капитал не выплачивался.

·     Единовременная денежная выплата на приобретение инвентаря для детей, представляющих Архангельскую область на областных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях, олимпиадах, турнирах, конкурсах, фестивалях в размере 30 000 рублей на ребёнка Право на указанную выплату возникает у приемных родителей, дети которых будут принимать участие в указанных мероприятиях после 01 января 2014 года.

·     Субсидия семье, воспитывающей шесть и более детей (в том числе приемных детей), на приобретение транспортного средства в размере не более одного миллиона рублей. Указанная мера социальной поддержки предоставляется не ранее чем по истечении одного года со дня наступления основания ее предоставления.

 

Дети, находящиеся на полном государственном обеспечении,  в составе семьи не учитываются

Документом, подтверждающим статус многодетной семьи, является

удостоверение установленного образца, которое выдается специалистами

 одному из родителей на основании:

1)      заявление по форме;

2)      справки о составе семьи;

3)      паспорта родителей и копии;

4)      страховые пенсионные свидетельства и копии;

5)      свидетельство о рождении детей и копии;

6)      договор о приемной семье;

7)      свидетельство о заключении брака (при необходимости) и копия;

8)      свидетельство о расторжении брака (при необходимости) и копия;

 

9)      сведения о реквизитах для почтового перечисления или реквизитах лицевого счета, открытого в кредитной организации на имя получателя пособия.

31.03.2014, 17:07